telenovelas

em parceria com a Activa

Perfil

Arquivo

Ficha Técnica

Proprietária/Editora: TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL LDA.

Sede: Rua Rodrigo Reinel, 9, 1o - Esq. 1400-319 Lisboa.

NIPC: 514674520.

Gerência da TRUST IN NEWS: Luís Delgado, Cláudia Serra Campos, Filipe Passadouro.

Composição do Capital da Entidade Proprietária: 10.000,00 euros.

Principal acionista: Luís Delgado (100%)

Diretora: Rita Sena Lino rlino@impresa.pt

Diretor Adjunto: Carlos Maciel cmaciel@impresa.pt

Diretora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@impresa.pt

Edi­to­ra: Ana Cristina Freitas acfreitas@impresa.pt

Re­dação: Liliana Peixoto lpeixoto@impresa.pt e Paula Barroso pbarroso@impresa.pt

Ar­te: Ana Banha (Coordenadora) abanha@impresa.pt, Lucinda Tomé, Maria João Reis e Marta Almeida

Revisão: Maria José Barbosa

Se­cre­ta­ria­do: Lígia Ferreira lferreira@impresa.pt

Co­la­bo­ra­do­res: Jorge Barroso Dias, Maria Helena Martins, Maria João Pais, Quintino Aires, Simara e Francisco Silva (no Rio de Janeiro, Brasil)

Centro de Documentação: Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos – Tel.: 214 698 000 - Fax: 214 698 500 Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga nº502 4450-102 Matosinhos - Tel.: 220 437 001

Publicidade: Tel.: 214 698 285 – Fax: 214 698 516 (Lisboa); Tel.: 220 437 030 – Fax: 228 347 558 (Porto)

Sofia Cruz (Diretora) scruz@impresa.pt.

Produção, Circulação e Assinaturas: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho, Nuno Gonçalves r Pedro Guilhermino (Produtores). Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas)

Serviço de apoio ao assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h) ; Fax.: 214 698 501.

Aceda a Assineja.pt

Impressão: Lisgráfica – Casal de Sta. Leopoldina – 2745 Queluz de Baixo

Distribuição: VASP – MLP, Media Logistics Park,

Quinta do Grajal - Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000 Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt Tel.: 808 206 545 – Fax: 808 206 133

Tiragem média do mês de dezembro: 59.100 exemplares

Registo na ERC com o no 121 639

Depósito Legal no 120 088/98