telenovelas

em parceria com a Activa

Perfil

Arquivo

Ficha Técnica

Direção Entretenimento e Lifestyle Publishing: Júlia Pinheiro juliapinheiro@sic.impresa.pt

Diretora: Rita Sena Lino rlino@impresa.pt

Diretor Adjunto: Carlos Maciel cmaciel@impresa.pt

Diretora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@impresa.pt

Edi­to­ra: Ana Cristina Freitas acfreitas@impresa.pt

Re­dação: Liliana Peixoto lpeixoto@impresa.pt e Paula Barroso pbarroso@impresa.pt

Ar­te: Ana Banha (Coordenadora) abanha@impresa.pt, Lucinda Tomé, Maria João Reis e Marta Almeida

Revisão: Maria José Barbosa

Se­cre­ta­ria­do: Lígia Ferreira lferreira@impresa.pt

Co­la­bo­ra­do­res: João Pedro Oliveira, Jorge Barroso Dias, Maria João Pais, Quintino Aires e Francisco Silva (no Rio de Janeiro, Brasil)

Centro de Documentação: Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos – Tel.: 214 698 000 - Fax: 214 698 500

Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga nº502 4450-102 Matosinhos - Tel.: 220 437 001

Publicidade: Tel.: 214 698 285 – Fax: 214 698 516 (Lisboa); Tel.: 220 437 030 – Fax: 228 347 558 (Matosinhos) Pedro Fernandes (Diretor Comercial) pedrofernandes@impresa.pt, Miguel Simões (Diretor Comercial Adjunto) msimões@impresa.pt, João Paulo Luz (Diretor Comercial Digital) jpluz@sic.impresa.pt, Ângela Almeida (Diretora Delegação Norte) aalmeida@impresa.pt, Luísa Diniz (Diretora Coordenadora) ldiniz@impresa.pt, Sofia Cruz (Diretora) scruz@impresa.pt. Gestoras de Conta: Rita Costa Rito rcrito@impresa.pt, Rosária Robalo rrobalo@impresa.pt, Margarida Vasconcelos (Delegação Norte) nvasconcelos@impresa.pt,
José António Lopes (Coordenador de Materiais) josea@impresa.pt

Marketing, Comunicação e Criatividade: Mónica Balsemão (Diretora), Filipa Marçal Grilo (Coordenadora de Marcas de Entretenimento), Cristina Martins (Gestora de Marca) e Carla Martins (Coordenadora de Comunicação e Relações Externas)

Produção: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho e Nuno Gonçalves (Produtores)

Circulação e Assinaturas: Pedro M. Fernandes (Diretor) José Pinheiro (Coordenador de Circulação), Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas)

Serviço Apoio ao Assinante:
Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h)
Fax.: 214 698 501. Aceda a lojaimpresa.pt