telenovelas

em parceria com a Activa

Perfil

Arquivo

Ficha Técnica

Proprietária/Editora: TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL LDA.

Sede: Rua Rodrigo Reinel, 9, 1o - Esq. 1400-319 Lisboa.

NIPC: 514674520.

Gerência da TRUST IN NEWS: Luís Delgado, Cláudia Serra Campos, Filipe Passadouro.

Composição do Capital da Entidade Proprietária: 10.000,00 euros.

Principal acionista: Luís Delgado (100%)

Diretora: Rita Sena Lino rlino@trustinnews.pt

Diretor Adjunto: Carlos Maciel cmaciel@trustinnews.pt

Diretora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@trustinnews.pt

Edi­to­ra: Ana Cristina Freitas acfreitas@trustinnews.pt

Re­dação: Liliana Peixoto lpeixoto@trustinnews.pt e Paula Barroso pbarroso@trustinnews.pt

Online: Sofia Martinho (Editora), Jorge Verdasca (Multimédia), Jorge Fernandes Gonçalves (gestor de conteúdos digitais) Andreia Montes, Cláudia Sérgio, Cláudia Turpin (Jornalistas), André Drogas, Filipa Bulha Pereira (colaboradores)

Ar­te: Ana Banha (Coordenadora) abanha@trustinnews.pt, Lucinda Tomé, Maria João Reis e Marta Almeida

Revisão: Maria José Barbosa

Se­cre­ta­ria­do: Lígia Ferreira lferreira@trustinnews.pt

Co­la­bo­ra­do­res: Jorge Barroso Dias, Maria Helena Martins, Maria João Pais, Quintino Aires, Simara e Francisco Silva (no Rio de Janeiro, Brasil)

Centro de Documentação: Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos – Tel.: 214 698 000 - Fax: 214 698 500 Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga nº502 4450-102 Matosinhos - Tel.: 220 437 001

PUBLICIDADE:

Directora Comercial – Vânia Delgado – vdelgado@trustinnews.pt
Directora Coordenadora Publicidade – Maria João Costa – mjcosta@trustinnews.pt

Directora Coordenadora Publicidade – Sofia Cruz – scruz@trustinnews.pt

Director Coordenador Publicidade – Manuel Geraldes – mgeraldes@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Ana Ribas – aribas@trustinnews.pt
Gestor de Marca – José Carolino – jcarolino@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Daniela Pereira – dpereira@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Mónica Ferreira – mferreira@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Elsa Tomé – etome@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Carolina Alcoforado – Calcoforado@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Mariana Jesus – mjesus@trustinnews.pt

Assistente Comercial – Elisabete Anacleto – eanacleto@trustinnews.pt
Assistente Comercial – Florbela Figueiras – ffigueiras@trustinnews.pt

Tel.: 218 705 056


Delegação Norte:

Gestora Marca – Margarida Vasconcelos – mvasconcelos@trustinnews.pt
Assistente Comercial – Rita Gencsi – rgencsi@trustinnews.pt

Tel.: 220 990 052

Marketing: Marta Silva Carvalho (Diretora) mscarvalho@trustinnews.pt, Teresa Gomes (Gestora de Marca) tgomes@trustinnews.pt

Branded Content: Directora: Rita Ibérico Nogueira rnogueira@trustinnews.pt

Produção, Circulação e Assinaturas: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho, Nuno Gonçalves, Pedro Guilhermino e Paulo Duarte (Produtores) Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas) Serviço Apoio ao Assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h)
Impressão: Lisgráfica - Casal de Santa Leopoldina, 2745 Queluz de Baixo Distribuição: VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal
- Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000
Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt - Tel.: 808 206 545
- Fax: 808 206 133

A TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.da, não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, dos textos, fotografias ou ilustrações, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, inclusive comerciais.